ASVb Online-Meisterschaft 2021
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||
Rang | TNr | Teilnehmer | G | S | R | V | Punk | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6. | Schläger,Jörg | 7 | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 27.0 |
2. | 2. | Hetfeld,Ronald | 7 | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 29.0 |
3. | 4. | Wilhelm,Paul | 7 | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 28.0 |
4. | 10. | Oberst,Dietmar | 7 | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 29.5 |
5. | 1. | Meurer,Alexander | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 29.0 |
6. | 5. | Korr,Christopher | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 22.0 |
7. | 9. | Epping,Christian | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 29.0 |
8. | 7. | Alms,Frithjof | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 27.0 |
9. | 3. | Würzberg,Peter | 7 | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 19.5 |
10. | 8. | Wagemann,Heinz-Jürgen | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 26.0 |
11. | 15. | Perkampus,Veit | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.5 |
12. | 11. | Mohammadi Nia,Nosratollah | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 19.0 |
13. | 14. | Hanke,Jonas | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 23.5 |
13. | 16. | Ost,Larissa | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 23.5 |
15. | 13. | Kohnen,Jutta | 5 | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 19.0 |
16. | 12. | Linzenich,Heinz-Peter | 3 | 0 | 0 | 3 | 0.0 | 18.0 |
- Geschrieben von Philipp Lamby
ASVb Online-Langpartien 2021
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Meurer,Alexander | () | - | 9. | Epping,Christian | () | 1 - 0 | |||||
2 | 10. | Oberst,Dietmar | () | - | 2. | Hetfeld,Ronald | () | 0 - 1 | |||||
3 | 3. | Würzberg,Peter | () | - | 11. | Mohammadi Nia,No | () | ½ - ½ | |||||
4 | 12. | Linzenich,Heinz- | () | - | 4. | Wilhelm,Paul | () | 0 - 1 | |||||
5 | 5. | Korr,Christopher | () | - | 13. | Kohnen,Jutta | () | 1 - 0 | |||||
6 | 14. | Hanke,Jonas | () | - | 6. | Schläger,Jörg | () | 0 - 1 | |||||
7 | 7. | Alms,Frithjof | () | - | 15. | Perkampus,Veit | () | 1 - 0 | |||||
8 | 16. | Ost,Larissa | () | - | 8. | Wagemann,Heinz-J | () | 0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6. | Schläger,Jörg | (1) | - | 1. | Meurer,Alexander | (1) | 1 - 0 | |||||
2 | 2. | Hetfeld,Ronald | (1) | - | 5. | Korr,Christopher | (1) | 1 - 0 | |||||
3 | 4. | Wilhelm,Paul | (1) | - | 7. | Alms,Frithjof | (1) | 1 - 0 | |||||
4 | 8. | Wagemann,Heinz-J | (1) | - | 3. | Würzberg,Peter | (½) | 1 - 0 | |||||
5 | 11. | Mohammadi Nia,No | (½) | - | 10. | Oberst,Dietmar | (0) | 0 - 1 | |||||
6 | 9. | Epping,Christian | (0) | - | 14. | Hanke,Jonas | (0) | + - - | |||||
7 | 15. | Perkampus,Veit | (0) | - | 12. | Linzenich,Heinz- | (0) | 1 - 0 | |||||
8 | 13. | Kohnen,Jutta | (0) | - | 16. | Ost,Larissa | (0) | 0 - 1 |
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6. | Schläger,Jörg | (2) | - | 2. | Hetfeld,Ronald | (2) | 1 - 0 | |||||
2 | 8. | Wagemann,Heinz-J | (2) | - | 4. | Wilhelm,Paul | (2) | 0 - 1 | |||||
3 | 1. | Meurer,Alexander | (1) | - | 10. | Oberst,Dietmar | (1) | ½ - ½ | |||||
4 | 5. | Korr,Christopher | (1) | - | 15. | Perkampus,Veit | (1) | 1 - 0 | |||||
5 | 9. | Epping,Christian | (1) | - | 7. | Alms,Frithjof | (1) | 1 - 0 | |||||
6 | 16. | Ost,Larissa | (1) | - | 11. | Mohammadi Nia,No | (½) | 1 - 0 | |||||
7 | 3. | Würzberg,Peter | (½) | - | 13. | Kohnen,Jutta | (0) | 1 - 0 | |||||
8 | 12. | Linzenich,Heinz- | (0) | - | 14. | Hanke,Jonas | (0) | - - + |
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4. | Wilhelm,Paul | (3) | - | 6. | Schläger,Jörg | (3) | 0 - 1 | |||||
2 | 2. | Hetfeld,Ronald | (2) | - | 16. | Ost,Larissa | (2) | 1 - 0 | |||||
3 | 9. | Epping,Christian | (2) | - | 8. | Wagemann,Heinz-J | (2) | 1 - 0 | |||||
4 | 1. | Meurer,Alexander | (1½) | - | 5. | Korr,Christopher | (2) | 1 - 0 | |||||
5 | 10. | Oberst,Dietmar | (1½) | - | 3. | Würzberg,Peter | (1½) | + - - | |||||
6 | 7. | Alms,Frithjof | (1) | - | 14. | Hanke,Jonas | (1) | 1 - 0 | |||||
7 | 15. | Perkampus,Veit | (1) | - | 11. | Mohammadi Nia,No | (½) | 1 - 0 | |||||
8 | 13. | Kohnen,Jutta | (0) | - | 17. | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6. | Schläger,Jörg | (4) | - | 9. | Epping,Christian | (3) | 1 - 0 | |||||
2 | 4. | Wilhelm,Paul | (3) | - | 2. | Hetfeld,Ronald | (3) | ½ - ½ | |||||
3 | 8. | Wagemann,Heinz-J | (2) | - | 1. | Meurer,Alexander | (2½) | 0 - 1 | |||||
4 | 10. | Oberst,Dietmar | (2½) | - | 15. | Perkampus,Veit | (2) | 1 - 0 | |||||
5 | 5. | Korr,Christopher | (2) | - | 7. | Alms,Frithjof | (2) | 0 - 1 | |||||
6 | 16. | Ost,Larissa | (2) | - | 3. | Würzberg,Peter | (1½) | 0 - 1 | |||||
7 | 13. | Kohnen,Jutta | (1) | - | 14. | Hanke,Jonas | (1) | - - + | |||||
8 | 11. | Mohammadi Nia,No | (½) | - | 17. | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10. | Oberst,Dietmar | (3½) | - | 6. | Schläger,Jörg | (5) | ½ - ½ | |||||
2 | 2. | Hetfeld,Ronald | (3½) | - | 1. | Meurer,Alexander | (3½) | 1 - 0 | |||||
3 | 9. | Epping,Christian | (3) | - | 4. | Wilhelm,Paul | (3½) | 0 - 1 | |||||
4 | 7. | Alms,Frithjof | (3) | - | 3. | Würzberg,Peter | (2½) | ½ - ½ | |||||
5 | 14. | Hanke,Jonas | (2) | - | 5. | Korr,Christopher | (2) | 0 - 1 | |||||
6 | 15. | Perkampus,Veit | (2) | - | 16. | Ost,Larissa | (2) | 1 - 0 | |||||
7 | 11. | Mohammadi Nia,No | (1½) | - | 8. | Wagemann,Heinz-J | (2) | 0 - 1 |
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6. | Schläger,Jörg | (5½) | - | 7. | Alms,Frithjof | (3½) | 1 - 0 | |||||
2 | 4. | Wilhelm,Paul | (4½) | - | 10. | Oberst,Dietmar | (4) | ½ - ½ | |||||
3 | 8. | Wagemann,Heinz-J | (3) | - | 2. | Hetfeld,Ronald | (4½) | 0 - 1 | |||||
4 | 1. | Meurer,Alexander | (3½) | - | 15. | Perkampus,Veit | (3) | 1 - 0 | |||||
5 | 3. | Würzberg,Peter | (3) | - | 9. | Epping,Christian | (3) | ½ - ½ | |||||
6 | 5. | Korr,Christopher | (3) | - | 16. | Ost,Larissa | (2) | 1 - 0 | |||||
7 | 11. | Mohammadi Nia,No | (1½) | - | 14. | Hanke,Jonas | (2) | 1 - 0 |
- Geschrieben von Philipp Lamby
ASVb Online-Meisterschaft 2021
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | |||
TlnNr | Teilnehmer | NWZ | Verein/Ort |
---|---|---|---|
1. | Meurer,Alexander | 1794 | Stolberger SV |
2. | Hetfeld,Ronald | 1770 | Aachener SG |
3. | Würzberg,Peter | 1690 | DJK Arminia Eilendorf |
4. | Wilhelm,Paul | 1667 | Aachener SV |
5. | Korr,Christopher | 1627 | DJK Arminia Eilendorf |
6. | Schläger,Jörg | 1619 | Salonremis Aachen Null-Null |
7. | Alms,Frithjof | 1588 | DJK Arminia Eilendorf |
8. | Wagemann,Heinz-Jürge | 1570 | Stolberger SV |
9. | Epping,Christian | 1484 | Aachener SV |
10. | Oberst,Dietmar | 1312 | Stolberger SV |
11. | Mohammadi Nia,Nosrat | 1294 | DJK Aufwärts Aachen |
12. | Linzenich,Heinz-Pete | 1218 | Stolberger SV |
13. | Kohnen,Jutta | 912 | Stolberger SV |
14. | Hanke,Jonas | 762 | Aachener SV |
15. | Perkampus,Veit | SG Kohlscheid | |
16. | Ost,Larissa | Aachener SV |
- Geschrieben von Philipp Lamby